Фото: из открытых источников

Шрифты

Непонятная головоломка, размещенная на Twitter, поставила пользователей всемирной сети в тупик, так как они изо всех сил пытаются определить правильный ответ.

Один мозговик-затейник, который поделился с пользователем Twitter @Purp, показывает банк кофе, который на эскизе выливается из разных труб, которые в совокупности приводят к четырем кофейным кружкам.

В головоломке спрашивают пользователей, какая из кофейных кружек жидкость достигнет первой - и это сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Пользователь, который загрузил его, сказал своим последователям: «Давайте посмотрим, чей мозг работает». Пост быстро размножился, когда пользователи спорили о правильном ответе.

В то время как многие люди пришли к выводу, что все четыре чашки будут получать кофе одновременно, пользователь @Purp призвал их «внимательно посмотреть».

Ее последователи продолжали гадать, какая чашка получит кофе, и она продолжала говорить им, чтобы они обратили посмотрели на картинку внимательнее, потому что ответ был «прямо там».

Правильный ответ? Кубок пять. Зачем? Потому что все воронки, ведущие к другим кружкам, блокируются.

Как только плакат указал на своих последователей, они были поражены тем, как долго им приходилось замечать эту деталь.

Источник: dailymail.co.uk